Home / Prestasi Mahasiswa Tingkat Nasional

Prestasi Mahasiswa Tingkat Nasional

Tahun 2018

NoKegiatanFakultasTahunPrestasiTingkat
1Constitutional Law Festival 2018Fakultas Hukum2018Juara IINasional
2Constitutional Law Festival 2018Fakultas Hukum2018Juara INasional
3Business Law Competition Universitas Indonesia 2018Fakultas Hukum2018Juara IINasional
4Business Law Competition Universitas Indonesia 2018Fakultas Hukum2018Juara INasional
5Soegijapranata Choir Festival 2018Fakultas Hukum2018Juara IINasional
6Kompetisi Debat Hukum Nasional Piala Dr. Mochtar Riady Legal Fair 2018Fakultas Hukum2018Pengakuan/ ApresiasiNasional
7Kompetisi Debat Hukum Nasonal piala Dr. Mochtar Riady legal Fair 2018Fakultas Hukum2018Juara INasional
8Lomba Esai Justitia Universitas IndonesiaFakultas Hukum2018Juara IINasional
9Lomba Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi NasionalFakultas Hukum2018Juara INasional
10Kompetisi Karya Tulis Ilmiah Parahyangan law Competition 2018Fakultas Hukum2018Juara IIINasional
11ON-MIPA Bidang FisikaFakultas Sains dan Matematika2018Pengakuan/ ApresiasiNasional
12Find IT 2018 UGMFakultas Sains dan Matematika2018Juara IINasional
13Online – National Essay Competition Of Sriwijaya (O-NECS) 2018Fakultas Sains dan Matematika2018Juara IINasional
14Speak up Essay competition di Bulan Inspirasi MahasiswaFakultas Sains dan Matematika2018Juara IIINasional
15PIMNAS 31 UNYFakultas Sains dan Matematika2018Juara IINasional
16MaG D XIFakultas Sains dan Matematika2018Juara IIINasional
17PIMNAS 31 UNYFakultas Sains dan Matematika2018Juara IIINasional
18Biology Championship 2018Fakultas Sains dan Matematika2018Juara IINasional
19Excess 2018 (Explosion Of Chemical Study Activities)Fakultas Sains dan Matematika2018Juara IINasional
20Presisi 2018 (Pertemuan Ilmiah Mahasiswa Fisika Indonesia)Fakultas Sains dan Matematika2018Pengakuan/ ApresiasiNasional
21Event Business Plan contest MORE 2018 Universitas AndalasFakultas Sains dan Matematika2018Juara IIINasional
22LKTI Muria Scientific Competition 2018Fakultas Sains dan Matematika2018Juara INasional
23Lomba Epicentrum 2018 “Researth MIndedness 2018”Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara INasional
24ENTREPRENEUR TALK 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara INasional
25Udayana Cooperative Week 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
26COMMINFEST 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara INasional
2712th International Humanitarian Law Debate Competition & Roleplay SimulationFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
28National University Debating Championship (NUDC)Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara INasional
29Culture Based Paper Competition 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
30Indonesian Varsity English Debate 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
31Communication Avenue 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
32COMMINFEST 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
33PEKAN KOMUNIKASI UNIVERSITAS INDONESIA 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara INasional
34Call For Paper PUBLIKISMEFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
35Yogyakarta Championship 4Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
36The 7th Padjadjaran Public Relations Fair 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
37Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional “Peran Generasi Pancasilais Menuju Indonesia Emas 2045”Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
38LOMBA NATIONAL DEBAT COMPETITION  (NADCO) 2018Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Harapan INasional
39CALL FOR ESSAY UI 2018Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Juara IINasional
40UNISSULA EDUCATION WEEK 2018Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
41Lomba Kepenulisan Nasional kategori Lomba Karya Tulis Ilmiah “Implementasi Pengetahuan Al Quran dalam Menghadapi Tantangan Global”Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Harapan INasional
42Lomba Broadaction dalam “Communication in Action” 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IIINasional
43PEKSIMINAS XIV 2018Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Harapan INasional
44Lomba Baca Puisi Umum Nasional dalam kegiatan Semarak Indonesia Tahun 2018 “Ekspresikan Karya Wujudkan Karakter Bangsa”Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2018Juara IINasional
45GUNADARMA WALL CLIMBING COMPETITION IIFakultas Ekonomika dan Bisnis2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
467th CALL FOR PAPER IQTISHODUNA 2018Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Partisipasi/ Delegasi/ Peserta KejuaraanNasional
47SHARIA ECONOMIC FESTIVALFakultas Ekonomika dan Bisnis2018Juara IINasional
48OLIMPIADE EKONOMI ISLAM “ISLAMIC FESTIVAL 2018”Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Juara INasional
49LOMBA PADUAN SUARA UGM 2018Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Juara IINasional
50Poster and Mockup Competition Urban CareFakultas Teknik2018Harapan IINasional
51Poster and Mockup Competition Urban CareFakultas Teknik2018Juara IIINasional
52Taekwondo Championship Rektor UPN CUP III 2018Fakultas Ilmu Budaya2018Juara IINasional
53BOGOR TRADING COMPETITION : with IndoPremier Securities “Be A Smart Trader Not A Gambler”Fakultas Ekonomika dan Bisnis2018Juara INasional

Tahun 2017

NONAMANIMFAKULTAS/UNITPRESTASIKEGIATAN
1.Ragil Adi Nugroho
Yusup Hidayat
Muhammad Rezki
24040115120057
24040115120002
24040115120035
Sains dan MatematikaJuara IILomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Raya Biologi di Universitas Negeri Riau tanggal 20 s/d 21 2017
2.Yunita Indriyani
Muhammad Irwanto
Agus Romadhon
Juara IILKTI V Nasional Tingkat Mahasiswa Se-Indonesia Tema Pemuda Indonesia Kreatif dan Inovatif sebagai Akselerator Pencapaian SDG’s 2030 Di UNAND Padang Sumatra Barat 11 Februari 2017
3.Dian Indirasari
Rezki S
Poster TerbaikLomba dan Kegiatan Matematika 2017 Tema Aplikasi Matematika dalam Teknologi Indonesia 22 Januari 2017
4.Rezki SJuara IIILomba dan Kegiatan Matematika 2017 Tema Aplikasi Matematika dalam Teknologi Indonesia 22 Januari 2017
5.Yogi Lasril21040114120044TeknikJuara ILomba Inovasi Pengembangan Desa yang dilaksanakan tanggal 7-17 Februari 2017 di Desa Bejiharjo Gunung Kidul
6.Wahyudi Setiawan
Syaiful Ahmadi
Setiyo
21010114140203
21010114130202
21010114120061
TeknikJuara IJembatan Terkokoh dan tercepat Bridge Contruction Competition civfest, 7-9 Maret 2017
7.Nurrohman Andre S24030115130107Sains & MatematikaJuara INational Essay Competition tanggal 29 Januari 2017
8.Aprita Hanung Dian
Denisa Khoirunnisa
Resqa Alendra
KedokteranFirst WinnerScripta Research Festival di Fakultas Kedokteran Universitas Sumatra Utara tanggal 3-6 Februari 2017
9.Resqa Alendra
Denisa Khoirunnisa
Aprita Hanung Dian
KedokteranJuara IEnhance the quality of Degestive System though a holistik approach of heathcare, 9-12 Maretr 2017 di universitas Hasanudin Makasar
10.Aliska Arumsari
Resqa Alendra
Reza Tri Sutrisno
KedokteranSecond WinnerScripta Research Festival di Fakultas Kedokteran Universitas Sumatra Utara tanggal 3-6 Februari 2017
11.Hizroh Rochmah T
Aullia Niken W
Halimah Wenny Y A
KedokteranJuara IIDebat Bahasa Inggris NERS Vaganza Nasional ILMIKI tanggal 24-26 Februari 2017 di UMY Yogyakarta
12.Tim Arka SyailendraTeknikKatagori TerkokohLomba Kontruksi Jembatan Civil Enginering Festival Politeknik Negeri Jakarta
13.Syaiful Ahmadi
Setiyo
TeknikJuara ILomba Kontruksi Jembatan Civil Enginering Festival Politeknik Negeri Jakarta
14.Josephine Christina
Nur Syifa Fikri
Cynthia Nathania S
Martin Adhitya S
Kedokteran3 rd WinnerPublic Poster East Asian Medical Student’Conference 2017 from AMSA- Indonesia
15.Richad Yunanto
Hilman Ardianta
Evan Kaka Demasta
Nadia Fatiawati
Kriesye Refertiwi
Rizky Wijayanti
UKM INKAIJuara II Kata Male Team
Juara III Kata Female Team
Pertandingan South East Asian Karate University Championship Sebelas Maret CUP X, 24-26 Maret 2017 di GOR Sritex Arena
16.Galih Ricci M
Reza Tri S
Sylvia Teresa
2201011520061
22020115120021
22010114120058
KedokteranJuara ILomba 3rd Hypothalamus Competition (HC) 2017, diselenggarakan di FK Universitas Jember Jawa Timur, tanggal 23 – 26 Maret 2017
17.Aliska Arumsari
Resqa Alendra
Reza Tri Sutrisno
22010115120039
22010115120012
22020115120021
KedokteranJuara IILomba Video Edukasi, Scripta Research Festival 2017, diselenggarakan di FK Universitas Sumatera Utara Medan, tanggal 3 – 6 Februari 2017
18.Hizroh Rochmah
Aullia Niken W
Halimah Wenny Y
22020114130115
222020114120048
22020115120032
KedokteranJuara IILomba English Debate Ners Vaganza Nasional ILMIKI 2017, diselenggarakan di FKIK Universitas Muhammadiyah Yogyakarta, tanggal 24 – 26 Februari 2017
19.Irmaya Nur Solikah22020115130080KedokteranJuara IILomba Poster Competition “Optimalisasi Upaya Kesehatan Berbasis Promosi dan Preventif” , diselenggarakan di Akademi Keperawatan Notokusumo Yogyakarta dalam Dies Natalis ke 27, tanggal 24 Januari 2017
20.Handika Kiswantoro
Riyantika Ayu R
KedokteranJuara IIILomba Poster Competition “Optimalisasi Upaya Kesehatan Berbasis Promosi dan Preventif” , diselenggarakan di Akademi Keperawatan Notokusumo Yogyakarta dalam Dies Natalis ke 27, tanggal 24 Januari 2017
21.Rosta Rosalia
Valentino Marsel T
Fairuziah Najla
15010114140188
15010114130134
15010115130104
PsikologiJuara ILomba Debat Specta Fest, 10 Maret 2017 di UKSW

Tahun 2016

NONAMANIMFAKULTAS/UNITPRESTASIKEGIATAN
1Putu PinandythaPerikanan & Ilmu KelautanMedali PerungguKejuaraan Daerah (Kejurda) Taekwondo 2016 yang berlangsung di Jawa Barat pada bulan Februari
2UPK KESEMATPerikanan & Ilmu KelautanOrganisasi mahasiswa terbaik se Indonesia tahun 2015, diberikan oleh Kemenpora
3UPK Study Hukum IslamHukumJuara IILKTI Nasional di Unair
4Tim AlsaHukumPenasihat Hukum TerbaikPenghargaan NINCE piala Mahkamah Agung
Penuntut Umum Terbaik
Majelis Hakim Terbaik
Panitera Terbaik

Tahun 2015

NONAMANIMFAKULTAS/UNITPRESTASIKEGIATAN
1Fanada SholihahIlmu BudayaJuara IPekan Nasional Cinta Sejarah, Semarang tanggal 5-9 Agustus 2015.
2Alfredo22010112130140KedokteranJuara 1Gadjah Mada Indonesian Medical Science Olympiad (GIMSCO) “olimpiade anatomi” 2015
Gregorius Thomas22010113130143
3Alifianto Parham Parakkasi22010112130126KedokteranJuara 1Lomba Poster Publik Hipotalamus Competition 2015 10 s.d 12 April 2015 FK UJ, Jember
Matthew Brian Khrisna.22010112130063
41.Christopher Octavianus M.(22010112130047)KedokteranJuara 1Lomba Poster Populer Medical Djogja Scientific Competition 2015 16 s.d 19 April 2015 FK UMY, Yogyakarta
2.Indi Swastyastika(22010112140169)
5TIM FUTSAL PUTRA:KedokteranJuara 1Nursing Cup 2015(lomba futsal antara institusi kesehatan se-Jateng & DIY, oleh Jurusan Keperawatan Fakultas Kedokteran UNDIP, di Semarang)
M Irfan (pelatih)
Lingga Hageng22010112140032
Kurnia Santosa
Reza Rachman22010112110033
Muhammad Nadhim R P22010112140061
6TIM FUTSAL PUTRI:KedokteranJuara 1Liga Medica Universitas Indonesia 2015
(lomba futsal antara Fakultas Kedokteran se-INDONESIA, diselenggarakan oleh FK UI, di Jakarta)
1.Farid Setiawan (pelatih)22010112130178
2.Ashari Adi Abimantrana22010112130062
3.Aulia Izzati22010112130116
4.Gianita Puspita Dewi22010112120001
5.Nur Azizah Intan Putri Ismail22010112110049
6.Prabha VignesvariS22010112110080
7.Qhastalani Aurima Febriana SUG22010112110086
8.Tri Setya Ningrum22010112130119
9.Nadia Delima Andini22010112130122
10.Aulia Safitri22010112130142
11.Diana Kumalasari22010112140041
12.Natalia Kegiye22010113130108
13.Tiara Kasih22010113130199
14.Fariz Rifqi22010113140203
15.Ulfah Fitriani22010114140116
16.Bianca Magdalena22010114130125
71.Gendis Sekarnegari22010112130170KedokteranJuara 1National Research Paper Competition (NRPC) Indonesia
2.Nadya Azzahra22010112130056
81.Priscilla Jessica22010112130175KedokteranJuara 1Debate Competition National Action Event AMSA-Indonesia 2015 di FK UPH tgl 20-22 November 2015
2.Frederica Vania22010113130139
3.Chandra Manapa220113120021
9 Priscilla Jessica  22010112130175 KedokteranJuara 1Best Speaker Debate Competition National Action Event AMSA-Indonesia 2015 di FK UPH tgl 20-22 November 2015
101.Rr. Annisa Ayuningtyas22030113120038KedokteranJuara 1LKTI SCIFI ILMAGI Universitas Brawijaya di Malang Tahun 2015
2.Zahra Maharani Latrobdiba22030113120018
3.Ratih Wijayanti22030113140113
11  Febriandra Kadita  22030112140081 Kedokteran Juara 1Lomba Poster Populer Scifi ILMAGI di Universitas Brawijaya Malang Tahun 2015
121.Putri Apriyati22020112120011KedokteranJuara 1Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional dalam acara Nursing Scientific Fair 2015 FK Universitas Brawijaya
2.Wahyu Indah Safitri22020112130071
3.Nurul Dini Hanifa22020112110118
13Hilmun Zahrina150101112130060PsikologiJuara IPKM –KC (judul: Mindtrace, system pendeteksi penyakit jiwa menggunkan EEG)
14Widya Yolanda23030113140034Peternakan & PertanianJuara ILKTI Tingkat Nasional yang diselenggarakan di Universitas Jember tanggal 27 November 2015
Natalia Indah23030113120029
15Fanada Solekhah1303011319015Ilmu budayaJuara ILomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Nasional Cinta Sejarah Oleh Kemdikbud pada Bulan Agustus 2015
16Annisa Rossy Rahmatika21120112130062TeknikJuara IPIMNAS di Universitas Halu Oleo tanggal 5-9 Oktober 2015 Kendar
Budi Cahyo Suryo Putro21120110130013
Faizir Rahmadi Isman21120111130063
Andra Busra21120113130083
Istighfar Aditama21060113130121
17Rafki Indra Sugandi21010114090088TeknikJuara ICivil Week UNS 2015 di Universitas Sebelas Maret
18Ari Nugroho12020113130103Ekonomika & BisnisJuara ILomba vidio Ekonomi Islam di UNSOED purwokerto, 6-8 Maret 2015
Feisal Ardi Nugroho12030112130073
M.iqbal Arfiansyah2030112130276
19Yosua Agustin Tri Putra12020112140022Ekonomika & BisnisJuara ILomba Karya Tulis Ilmiah di Univ. Pakuan Bogor, 29 April – 2 Mei 2015
20Iman Khusni Ibadi12010112120019Ekonomika & BisnisJuara ILomba Business Plan Gempa di ITS Surabaya, 25-26 April 2015
Nadhia Tiara A –12010113140085
21Alan Ray Farandy12020112130081Ekonomika & BisnisJuara TerbaikLomba menulis esai Economic Experience 2015di Univ Parahiyangan Bandung, 18 April 2015
22Ammar Nashir12030112140239Ekonomika & BisnisJuara ICommodities and Derivatives Exchange Competition (CEC) 2015 di IPB Bogor, 20-22 September 2015
Risang Perwira12020112140069
Siti Fatmawati12030113120108
23Lila K. Dabutar12030113120016Ekonomika & BisnisJuara ILomba Karya Tulis Ilmiah oleh Ecofins FEB UNDIP, di Semarang, 7-10 Oktober 2015
Iin Inayah12020113130082
24.Yoga Gigih A12010113120079Ekonomika & BisnisJuara ICapital Market Championship di UNS Surakarta, 21 Oktober 2015
id_IDIndonesian
en_USEnglish id_IDIndonesian